Закон о строительстве пандусов вступил в силу

12.02.2020 в 10:46
430
Закон о строительстве пандусов вступил в силу
Фото: Getty Images
Теперь для обустройства пандусов в зданиях не нужно иметь документы о праве собственности или пользовании земельным участком.
В Украине вступил в силу Закон о разрешении на обустройство пандусов в зданиях, который разрешает строить пандусы без документов о праве собственности и пользования земельным участком. Накануне закон был опубликован в Голосе Украины и вступил в силу в среду, 12 февраля.

Предусмотрены изменения в закон О регулировании градостроительной деятельности, которыми разрешается устройство средств беспрепятственного доступа к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения, в том числе к подъездам и/или квартирам в жилых домах, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком.

Закон определяет, что объект не может быть принят в эксплуатацию в случае, если он не соответствует требованиям строительных норм, государственных стандартов и правил, в том числе по доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Также отмечается, что порядок устройства средств беспрепятственного доступа к объектам или их разумного приспособления устанавливает Кабмин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.02.2020 10:46 430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.