Запчасти на шуруповёрт: где купить оригинальные детали?

18.01.2023 в 13:24
569
Запчасти на шуруповёрт: где купить оригинальные детали?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Как и любая другая техника, шуруповерт может сломаться. Дело даже не в сборке, ведь со временем любая деталь может износиться и вызвать поломку.

Шуруповерты — это универсальное устройство, которые за счет крутящего момента приводит в движение специальную головку. Она путем давления на шурупы, а также инерциальных движений помогает быстро и комфортно вкрутить, затянуть или открутить шурупы, болты и других похожие детали. Такая функция рано или поздно может понадобиться каждому собственнику дома. За счет универсальности, доступности и практичности шуруповерты завоевали любовь множества мастеров, как профессионалов, так и любителей.

Но, как любая другая электрическая техника, шуруповерт может приходить в негодность. Дело даже не в качестве сборки устройства, ведь со временем любая деталь может износиться и вызвать поломку всего инструмента. Однако, не всегда выгоднее менять сразу целый шуруповерт. Иногда достаточно найти нужные запчасти на шуруповёрт и отремонтировать его.

Типы шуруповёртов

Существует множество типов шуруповертов, которые используются для достижения самых разных целей. Некоторые из них считаются профессиональными моделями с повышенной эффективностью и производительностью. Некоторые домашними с компактным корпусом и легким весом.

шуруповёрты

Популярные типы шуруповертов:

  • Шуруповерт аккумуляторный — не нуждается в подключении к электросети, что делает его мобильным, но заряд аккумулятора может заканчиваться во время работы.
  • Шуруповерт пневматический — использует воздушный компрессор для привода, обладает большой мощностью и может использоваться для тяжелых задач.
  • Шуруповерт электрический — подключается к электросети и имеет более низкую мощность и меньшую мобильность, но обладает более высокой точностью и меньшим уровнем шума.
  • Шуруповерт ударный — использует механизм ударного движения для сверления или отбойной работы. Они обладают большой мощностью и идеально подходят для сверления и отбойной работы в тяжелых условиях.
  • Шуруповерт комбинированный — объединяет в себе функциональность различных типов шуруповертов, например, аккумуляторно-пневматический или электрическо-ударный. Они обладают более высокой мощностью и гибкостью использования.

Независимо от дополнительных особенностей шуруповерта, все они работают по принципу отвертки и помогают выполнять схожие задачи.

Самые частые поломки шуруповёрта

Запчасти для шуруповёрта могут понадобиться в случае возникновения таких поломок:

  • Неисправности кнопки запуска или электронной системы управления;
  • Проблем с зарядкой или аккумулятором;
  • Повреждения двигателя;
  • Неисправности вентилятора;
  • Неисправности конденсатора;
  • Механического повреждения инструмента или корпуса.

В любом случае рекомендуем использовать для замены только запчасти, которые предлагают официальные дилеры бренда, такие как 230.com.ua. Таким образом вы не рискуете испортить электроинструмент не качественным аналогом детали.

Как подобрать запчасти для шуруповёрта

Для того чтобы подобрать запчасти для электроинструмента, необходимо знать его артикул. Он может быть выбит на самой детали, которая будет подвергаться замене. Также, код можно найти в инструкции к устройству.

В случае, если информацию найти не удалось, воспользуйтесь поддержкой наших менеджеров или найдите свою деталь на интерактивной карте модели шуруповерта. После этого вам останется только купить запчасти в несколько кликов и заменить их.

запчасти на шуруповёрт

Как уберечь шуруповёрт от поломки

Полностью защитить инструмент от поломки невозможно. Износ запчасти для инструмента природный процесс, который нельзя остановить, но можно замедлить. Для этого:

  • Не перегревайте и не перегружайте инструмент;
  • Проверяйте вентиляторы на наличие пыли и очищайте их;
  • Храните технику в сухом месте. Лучше всего в фирменном кейсе;
  • Придерживайте инструкций эксплуатации.

Если же поломка случилась для замены запчастей используйте только качественные и сертифицированные аналоги.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.01.2023 13:24 569
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.