Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии

03.06.2023 в 19:08
5136
Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии
Фото: Офис президента
Глава государства предлагал своему бразильскому коллеге провести встречу в любом формате и неоднократно приглашал его посетить Украину.

Президент Владимир Зеленский хочет встретиться с бразильским лидером Луисом Инасиу Лулой да Силва. Об этом глава государства сказал в ходе общения с представителями латиноамериканских СМИ.

"Я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я предлагал в любом формате. Я неоднократно приглашал президента с визитом в Украину", – сказал он.

Зеленский отметил, что его команда соединялась с представителями бразильского лидера, когда тот проводил встречи в Европе с испанцами и португальцами. Президент надеялся "воспользоваться этим временем, потому что расстояние уже меньше".

Комментируя, что двум лидерам не удалось встретиться на саммите G7 и слухи о том, что в этом якобы не была заинтересована Украина, Зеленский сказал, что "это бред", об этом говорят "несерьезные и не предметные люди". Он отметил, что "что-то там на G7 не сложилось, но это точно не сложилось не с нашей стороны".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.06.2023 19:08 5136
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.