Зеленский пожелал лидеру Бразилии выздоровления

08.07.2020 в 13:07
482
Зеленский пожелал лидеру Бразилии выздоровления
Фото: president.gov.ua
Жаир Болсонару, который скептически относился к опасности коронавируса, заразился COVID-19.
Президент Украины Владимир Зеленский пожелал скорейшего выздоровления бразильскому лидеру Жаиру Болсонару, который заразился коронавирусом. Об этом глава государства написал в Twitter. 

"Желаю скорейшего выздоровления президенту Бразилии Жаиру Болсонару и бразильцам с диагнозом COVID-19. Украина поддерживает Бразилию в борьбе с масштабными последствиями пандемии", − отметил Зеленский.

Напомним, 7 июля стало известно, что у Болсонару подтвердилось заражение коронавирусом. Он сдал тест на COVID-19, после того, как у него появились симптомы респираторного заболевания.
 
Президента Бразилии неоднократно подвергали критике из-за его скептического отношения к угрозе COVID-19. С самого начала эпидемии он занижал опасность инфекции, называя вирус "небольшим гриппом", а также призывал сторонников игнорировать карантин.
 
Бразилия находится на втором месте в мире после США по числу подтвержденных случаев коронавируса. По последним данным университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировали 1 623 284 случая заражения, 65 487 человек скончались.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.07.2020 13:07 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.