Зеленский принял участие в инвестиционном саммите JP Morgan

11.02.2023 в 15:15
787
Зеленский принял участие в инвестиционном саммите JP Morgan
Фото: Пресс-служба президента Украины
Обсуждалась помощь Украине со стороны мощных финансовых структур, а также шаги, направленные на ее долгосрочный рост

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с топ-менеджерами крупнейшего инвестиционного банка в мире JP Morgan и принял участие в режиме видеосвязи в одном из масштабных ежегодных инвестиционных саммитов, организованном этой финансовой структурой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 11 февраля.

Указано, что обсуждалось создание платформы для привлечения частного капитала в восстановление Украины и перспективные направления реализации крупных инвестиционных проектов в стране. В частности, речь шла о секторах "зеленой" энергетики, ИТ и агротехнологиях.

Президент отметил важность того, чтобы мир продолжал верить в Украину, и акцентировал, что страна чрезвычайно открыта.

"Я прекрасно понимаю, что ведение бизнеса, инвестирование не может быть выгодно только одной стороне. Мы хотим, чтобы вы инвестировали в Украину и зарабатывали деньги", – сказал он.

Еще одним важным приоритетом президент назвал дальнейшее развитие IT-сектора, играющего чрезвычайно важную роль. Он также акцентировал внимание на том, что Украина может внести еще более весомый вклад в кибер- и продовольственную безопасность мира.

Мы гордимся нашей давней поддержкой Украины и обязуемся внести свой вклад в подъем страны и ее народа. Все ресурсы JP Morgan Chase доступны Украине, поскольку она прокладывает свой путь роста, – отметил со своей стороны председатель правления и главный исполнительный директор JP Morgan Chase Джеймс Даймон.

Во время встречи Зеленский и представители JP Morgan обсудили, чем столь мощные финансовые структуры могут помочь Украине, а также шаги, направленные на долгосрочный рост страны.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.02.2023 15:15 787
3.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.