Зеленский заявил о прогрессе по деолигархизации

27.11.2021 в 21:51
489
Зеленский заявил о прогрессе по деолигархизации
Фото: Скриншот
"Щупальца" олигархов были повсюду в Украине, заявил Зеленский и добавил, что "люди не видят некоторых вещей".
Президент Владимир Зеленский заявил, что процесс деолигархизации в Украине только начался. Об этом он заявил на пресс-марафоне в пятницу, 26 ноября.

"Мы в прогрессе по деолигархизации. Сложные вещи мы выполняем, а очень простые вещи выполним в ближайшее время", - сказал Зеленский.

По его словам, инфраструктурная реформа на данный момент является самой удачной за последние 50 лет - в частности, был запущен государственный авиаперевозчик, прибыльной стала Укрзализныця и порты.

"Это деолигархизация, потому что мы понимаем, какие люди... Они повсюду были, повсюду их щупальца. Да, люди не видят некоторых вещей... Есть ошибки... Я ежедневно принимаю 100 решений, иногда, к сожалению, ошибочные... У меня нет времени коммуницировать все решения с обществом... Но есть результат. Люди ездят, насчет "ковида" - есть кровати, вакцины", - добавил Зеленский.

В то же время судебную реформу в Украине только начали, отметил президент.

"Деолигархизацию мы только начали. Здесь нет ничего личного. Важно, чтобы крупный бизнес не был олигархатом и не влиял на медиа. Что касается посадок, мне кажется, мы должны заниматься главными вещами. Мы начали судебную реформу, очистку судов, назначил 2 судей КСУ вчера", - сообщил Зеленский.

Президент подчеркнул, что посадками занимаются правоохранительные органы.

"Мне говорят правоохранители, тысячи каких-то посадок, они мелкие. Медийных посадок люди много не видят, но мы движемся вперед и они происходят", - подытожил он.

Напомним, 5 ноября президент Владимир Зеленский подписал закон об олигархах, окончательно принятый Верховной Радой 3 ноября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.11.2021 21:51 489
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.