Ди-джей превратил в музыку голоса животных

24.03.2018 в 13:30
710
Ди-джей превратил в музыку голоса животных
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В эфир будет запущена серия DJ-миксов с голосами редких животных и птиц, внесенных в Красную книгу Украины
 Всемирный фонд дикой природы (WWF) 24 марта 2018 года запустит в эфир радиостанций  серию DJ-миксов с голосами животных и птиц, которые внесены в Красную книгу Украины.

В композициях появятся голоса евразийской рыси, бурого медведя, розового пеликана и речной выдры.

Оригинальные миксы будут представлены слушателю в рамках инициативы Час Земли. Главной задачей проекта является призыв к бережному отношению к природе и ее ресурсам.

"Дерзкая форма подачи призвана привлечь внимание именно молодой аудитории", - отмечено в официальном сообщении пресс-службы проекта.

По мнению его организаторов, с помощью музыки можно будет ненавязчиво вызвать  интерес молодого поколения к актуальной экологической проблеме.

Музыкальные треки должны стать четырьмя криками о помощи. К примеру, на сегодняшний день в Украине осталось приблизительно 400 особей евразийской рыси, и этот вид нуждается в том, чтобы о его выживании позаботились.



Акция пройдет 24 марта в 20:30. Ее инициаторы призывают всех небезразличных - от частных лиц до коммерческих учреждений – на один час выключить свет. Таким образом, все желающие продемонстрируют свое небезразличие к проблеме климатических изменений и критической ситуации с загрязнением окружающей среды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.03.2018 13:30 710 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.