Как быстро найти нужные запчасти на АвтоПро

29.09.2017 в 13:11
1010
Как быстро найти нужные запчасти на АвтоПро
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Команда АвтоПро ведет свою базу кроссов, что позволяет ей получить преимущества перед другими площадками
О том, что важно использовать кроссы известно всем продавцам автозапчастей. В этом бизнесе конкуренция очень велика, поэтому нужно не только обладать большими знаниями, но и уметь быстро реагировать на запросы клиентов. Поэтому использовать базу кроссов необходимо. Без этого вы проигрываете конкурентам.

Кроссы и взаимосвязь автозапчастей

Кроссы — единица информации, определяющая взаимосвязь деталей. Если связь существует, то детали могут занять друг друга. То есть, эти детали являются аналогами. Другими словами кроссы — это взаимосвязанные номера, определяющие идентичность деталей.

Кроссы бывают:
  1. Односторонние. Такие кроссы истинны в одну сторону, а в обратную — нет;
  2. Косвенные. Это кроссы на детали, составляющие основной узел.
Известно, что запчасти для автомобилей производятся на разных заводах и в каждое предприятие отмечает их своим номером — ОЕМ. Кроссы — номера в классификации производителей, которые определяют предназначение запчастей и возможность их замены другими деталями. Продавцы автозапчастей часто сталкиваются с трудностями в идентификации, так как детали могут быть идентичными, но имеют разные номера. Это создает сложность в подборе, как продавцам, так и покупателям, которые сами подбирают детали через интернет.

Ценность кроссов заключается в том, что по номеру ОЕМ или номеру заменителя можно получить полную информацию по наличию искомой запчасти и ценам от разных производителей. То есть можно выбирать, между дорогостоящими оригинальными деталями и более дешевыми аналогами. На практике покупателей часто интересуют именно аналоги, которые могут обеспечить стабильную работу автомобиля.

Почему важна актуальная база кросс номеров

База кросс номеров необходима при продаже автозапчастей и каждый продавец хочет получить доступ к актуальной информации. Но сделать это сложно, так как владельцы сборок не продают базы, а если есть возможность купить информацию, то стоит это очень дорого. Причина в том, что работа над базой требует больших усилий и обработки больших объемов информации, так как базы состоят из миллионов строк и ежегодно пополняются новыми позициями. Кроме того, приходится учитывать нестандартные кроссы от отдельных поставщиков.

На https://avto.pro создан специальный отдел, где эксперты занимаются связыванием деталей в кроссы. Кроме того, команда АвтоПро ведет свою базу кроссов, что позволяет ей получить преимущества перед другими площадками:
  • На АвтоПро не пользуются готовыми базами от сторонних компаний;
  • Постоянно добавляются новые кроссы;
  • Добавляются дополнительные детали;
  • Поддерживается актуальность информации для покупателей.
Продавцам площадки достаточно воспользоваться функцией в личном кабинете, загрузив свой прайс-лист, и детали автоматически распределятся по нужным кроссам. Покупателям в этом случае легко ориентироваться в предложениях и выбирать между оригинальными запчастями и их заменителями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2017 13:11 1010
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.