Как избавится от зубного налета в стоматологической клинике

20.05.2017 в 17:15
1819
Как избавится от зубного налета в стоматологической клинике
Иллюстрация
Сейчас в современных стоматологических кабинетах существует несколько способов эффективного удаления зубного налета
Специально для многих людей была разработана такая современная стоматологическая процедура, как снятие зубного налета. На сегодняшний день процедура является одной из самых востребованной в стоматологии.

Доказанный факт, что у людей, часто употребляющих табачные изделия и кофе, образуется на зубах налет желтоватого или коричневого цвета гораздо чаще, чем у людей, ведущих здоровый образ жизни. Связано это непосредственно с веществами, входящими в состав сигарет, а также и кофе. Никотин глубоко проникает в структуру зуба, тем самым предавая зубной эмали желтоватый оттенок.

Для здорового вида зубной эмали и сохранения белоснежной улыбки необходимо регулярно проводить процедуру удаления зубного налета. Стоматологи для профилактики рекомендуют посещать стоматологический кабинет раз в полгода, так как образование твердых отложений на эмали может спровоцировать появление пародонтоза.

При выборе клиники и стоматолога нужно учитывать целый ряд факторов, среди которых: опыт, квалификация, цены и другие факторы. Мы рекомендуем обратиться к стоматологу в частную клинику «Н-Лайт». Подробную информацию можно узнать на сайте https://n-lite.dp.ua/.

Как избавится от зубного налета?

Возникновение твердых отложений может произойти у любого человека, даже в независимости от состояния зубов. То есть даже у абсолютно здорового человека с внешне белоснежной улыбкой со временем может образоваться зубной налет. Это обусловлено наличием различных факторов. Даже от питьевой воды, которая также может повлиять на образование твердых отложений. Внутренняя сторона зубов больше всего подвержена образованию зубного налета.

Существуют случаи воспаления десен и кровоточивости в связи с образовавшимся зубным налетом.

Самостоятельное избавление от зубного налета не рекомендуется. Более того, применение народной медицины в домашних условиях может спровоцировать тяжелые последствия в дальнейшем и нанести вред зубной эмали.
На данный момент в специальных стоматологических кабинетах существует несколько способов удаления зубного налета. При этом зубная эмаль не повреждается, а сама процедура является безопасной.

При помощи процедуры удаления отложений небольшого размера аппаратом, который подает воздух под высоким давлением, можно полностью избавиться от зубного налета. Процедура является абсолютно безболезненной.

При помощи метода лазерной чистки удаляются твердые отложения, а также уничтожаются вредные микроорганизмы, которые способствуют развитию зубного налета. Этот метод эффективен и для отбеливания зубной эмали. Используется метод при помощи воздействия лазерного луча на твердые отложения. Результат будет виден сразу, после первого же сеанса. Процедура нормализует кровообращение. Но у этой процедуры имеются противопоказания. Не рекомендуется использование метода на наращённые зубы, а также при чувствительной ротовой полости.

Ультразвуковая чиста зубного налета наиболее востребованный метод. Преимущество этого метода заключается в том, что полностью избавляет от всех видов зубных отложений. К таковым относятся пигментный и мягкий зубной налет или поддесневой камень. Метод ультразвуковой чистки зубного налета используется также для пациентов с воспаленными деснами. Метод имеет антисептический эффект, тем самым убивает вредные бактерии в ротовой полости.

При ультразвуковой чистке используются различные насадки, что делает метод универсальным. Недостаток ультразвуковой чистки заключается в том, что из-за использования насадок с круговыми движениями, возможно, повреждение поверхности зуба. Также ультразвуковая чистка подразумевает проведение нескольких сеансов, так как удаление отложений кропотливый труд и требует определенного количества времени.

Процедура снятия налета на сегодняшний день — это самый эффективный способ избавления от зубного камня. Вне зависимости от выбранной процедуры необходимо в дальнейшем следить за гигиеной ротовой полости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.05.2017 17:15 1819
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.