Какой будет погода в Киеве на следующей неделе

21.08.2017 в 11:40
1041
Какой будет погода в Киеве на следующей неделе
Фото: из открытых источников
По словам синоптиков, жаркая погода в Киеве на неделю задержится, а затем температура постепенно начнет снижаться
По словам синоптиков, работающих в украинском гидрометцентре, первая половина августа всегда бывает жаркой. И нынешний год не стал приятным исключение — жара «накрыла» не только Украину, но и другие государства. Какой же будет погода в Киеве на неделю и что ожидает киевлян дальше, будет рассказано ниже.

Суровая реальность

Шкала всех уличных термометров в столице вот уже на протяжении нескольких дней показывает от 30 градусов тепла и до 38. Как говорят эксперты, такая аномальная жара — обычное явление для Украины. Тех, кто переживает о том, что такая погода продержится в Украине довольно долго, стоит сразу же обрадовать — в августе аномально жарких дней будет по прогнозам синоптиков всего 10. Тем более что температуру воздух нельзя назвать рекордно высокой. А все потому, что семь лет назад, в 2007 году в государстве наблюдалась более высокое повышение. Тогда около двух недель жара держала в плену столицу, а температура воздуха колебалась от 35 до 39 градусов тепла.

Жаркая погода в Киеве на неделю задержится, а затем температура постепенно начнет снижаться. По словам Людмилы Савченко, начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра, падать температура начнет с 10 августа. Такой же прогноз озвучила Наталья Диденко, украинский синоптик, на личной странице в Фейсбуке. Там же она опубликовала метеорологическую карту.

Прогнозы на будущую неделю

Жара и дождь — вот такие прогнозы озвучивают украинские синоптики. Погода в Киеве на неделю обещает порадовать ощутимым снижением температуры воздуха — с 38 до 30 градусов. Гроза ожидается в нескольких регионах — на Тернопольщине, Львовщине и в Ивано-Франковской области. В остальных областях синоптики прогнозируют переменную облачность и температуру воздуха 35-37 градусов. Чуть позже грозовой фронт распространится по всей территории государства. Температура воздуха в различных областях в этот промежуток будет колебаться — от 25 до 38 градусов.

Погода по народным приметам

Прогнозировать изменение погоды можно и по народным приметам. Например, какой будет предстоящая зима, можно было, понаблюдав за погодой на Успение. Какой погода до обеда будет в этот день, такой будет и зима до конца декабря. А погода после обеда на Успенье прогнозирует вторую половину зимы. Наблюдали наши предки за погодой и в день священномученика Ермолая, Ермиппа и Ермократа, и в день памяти великомученика и целителя Пантелеймона.

Погода Киев на неделю можно посмотреть, перейдя по ссылке.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.08.2017 11:40 1041
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.