Кирпич «Евротон» и его особенности

03.04.2017 в 16:08
2054
Кирпич «Евротон» и его особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Клинкерный и облицовочный кирпич «Евротон» и его особенности. Отзывы и рекомендации покупателей.
Популярность кирпича для возведения стеновой кладки и проведения облицовочных работ с каждым годом возрастает, но особое место среди востребованной на сегодняшний день продукции данного сегмента занимает кирпич «Евротон». Это объясняется тем, что он является продуктом отечественного производителя, который использует высокоэффективное немецкое оборудования для его производства, в результате материал высокого качества имеет доступную для простого обывателя цену.

Не только цена привлекает потребителя, но и те уникальные свойства, которыми обладает этот материал, а так же непревзойдённый его внешний вид и широкая, естественная цветовая гамма изделий.

Преимущества

Кирпичи «Евротон» производятся на «Родольском керамическом заводе», которой расположен в Львовской области, сырьём для его производства является тугоплавкая глина из собственного карьера прикарпатского региона. Поэтому этот материал абсолютно экологически чистый, и в доме, построенном из него, создаются камфорные климатические условия. Даже для придания определённого цветового оттенка не применяют искусственных красителей, необходимый тон получают, смешивая глины разных цветов.

Использование высокоэффективного, автоматизированного оборудования и инновационных технологий при его производстве, позволяет получить материал высокого качества, который отвечает всем европейским стандартам. Именно благодаря уникальной технологии производства кирпич «Евротон» приобретает высокую прочность, при этом наименьший коэффициент поглощения влаги. Поэтому дома построенные из него долговечны, не боятся сырости и воздействия атмосферных явлений.

Этот материал характеризуется низкой проводимостью тепла и высокими звукоизоляционными свойствами, что так же способствует созданию комфортных условий в доме.

А его безупречный внешний вид сделает любой дом элегантным и презентабельным. Ведь все его грани гладкие, а формы правильные, размеры соответствуют европейским стандартам, цвет устойчивый, не подвластен выгоранию, поэтому любое сооружение простоит много десятков лет без всяких реставрационных работ.

Виды кирпича «Евротон»

Компанией «Евротон» выпускаются все виды стенового материала: рядовой, лицевой, клинкерный и фасонный.

Рядовые кирпичи используют для основной стеновой кладки, и как правило они требую дополнительной отделки их, для придания дому респектабельного вида.

Облицовочный кирпич, который соответствует всем нормам и требованиям европейского стандарта, используют для облицовки зданий, возведения заборов, террас и беседок.

Клинкерный кирпич, характеризующийся наилучшими эксплуатационными свойствами, может использовать как для рядовой кладки, так и для отделки его. Что характерно, клинкерный кирпич Евротон, легко совмещается с любыми материалами, из которых возведена коробка дома.

Фасонный кирпич изготавливается, как правило, под конкретный заказ клиента, при этом его качественные характеристики такие же, как и у основного вида кирпича. Его используют для облицовки дома или внутренней отделки его, и значительно упрощает работу по оформлению поверхности со сложной конфигурацией. Его фактура и цвет полностью соответствует основным изделиям.

Что касается фактуры кирпича «Евротон», то они производятся как гладкие, так и рельефные. Рельефный рисунок создаётся при формировании сырца, при помощи специальных инклюзивных насадок. В результате кирпичи «Евротон» могут иметь фактуру:
  • «короед» - горизонтальные, волнистые, хаотично расположенные бороздки;
  • «тростник» - вертикальные насечки без пробелов.
Источник: https://eos-klinkier.com.ua/catalog/brick_klincers/result-brand_evroton/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.04.2017 16:08 2054
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.