Модели электродрелей

17.10.2017 в 18:19
1190
Модели электродрелей
Фото: из открытых источников
Традиционная дрель с электроприводом по-прежнему пользуется огромным спросом и у любителей
Раньше домашние мастера обходились коловоротом, на смену которому пришли ручные механические дрели, приводимые в действие рукояткой. С появлением мощных компактных электродвигателей стало возможным ручную дрель электрифицировать, превратив её в универсальный инструмент, с помощью которого можно быстро просверлить множество отверстий любого диаметра практически в любом материале.

Для работы с очень твёрдыми материалами многие модели электродрелей снабжаются ударным механизмом, помогающим преодолевать сопротивление бетона и твёрдой древесины. Но и традиционная дрель с электроприводом по-прежнему пользуется огромным спросом и у любителей, и у профессионалов, поскольку позволяет выполнять широкий круг работ.

В интернет-магазине «Альцест» можно выбрать и купить электродрель для любой сферы применения. Здесь найдут для себя подходящую модель домашние мастера, которым нужно навешивать полки, чинить мебель и закручивать шурупы при ремонте квартиры. Профессионалы-мебельщики и специалисты капитального ремонта также смогут подобрать подходящий вариант, отличающийся огромной производительностью и высокой работоспособностью в течение целого рабочего дня.

Виды электродрелей

дрель
  1. Сверлить отверстия в бетоне или сучковатой дубовой доске — работа для упорных. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться ударной дрелью, имеющей механизм передачи ударной силы на сверло. Такой инструмент может работать как в режиме обычной дрели, так и с использованием возвратно-поступательных движений. В отличие от перфоратора, при работе с ударной дрелью от мастера требуется прилагать значительные усилия, прижимая сверло к обрабатываемой поверхности. Наличие нескольких скоростей позволяет выбрать оптимальный режим сверления любых материалов — пластика, древесины, ДСП, кирпича, бетона.
  2. Дрель-миксер предназначена для облегчения работы по замешиванию строительных смесей.
  3. Электродрель-шуруповёрт позволяет работать с крепежом, устанавливая и снимая шурупы, саморезы, винты. Для домашнего специалиста — незаменимая вещь, позволяющая существенно ускорить процесс сборки любых изделий. Инструмент также может использоваться по прямому назначению.

Розетка или аккумулятор?

Электродрели по типу питания можно разделить на сетевые и батарейные. Сетевые модели снабжаются кабелем питания длиной 2,5-4 метра и требуют наличия поблизости розетки. Если розетка расположена далеко от места работы, придётся тянуть удлинитель.

В этом плане удобнее аккумуляторная электрическая дрель, работающая от заряженной батареи. Но и здесь есть своя специфика: хотя мастер и избавлен от необходимости повсюду таскать за собой провода, но возникает другая задача — нужно периодические отправлять аккумулятор на подзарядку. К тому же наличие батареи удорожает изделие, а через несколько лет батарею придётся и вовсе менять, покупая новую, что также ощутимо скажется на бюджете.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.10.2017 18:19 1190
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.