Оригинальные способы использования креп бумаги

15.12.2017 в 22:33
1283
Оригинальные способы использования креп бумаги
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Крепированная бумага открывает широкие горизонты для творчества детей и взрослых.
В настоящее время крепированную бумагу используют не только для декоративно-оформительских целей. Ее свойства позволяют широко применять ее для реализации различных творческих замыслов и создания необычных поделок, которые способны стать оригинальным дополнением в дизайне интерьера.

В интернет-магазине «Unison» представлен широчайший ассортимент поделочных материалов на любой вкус и пожелания покупателей. Для того чтобы дешево купить онлайн креп бумагу, или другими словами гофрированную бумагу, достаточно перейти по ссылке unison-line.com.ua.

Свойства и отличия креп бумаги

Креп бумагу производят из тонкого материала, который собирают в небольшие складки. Даже по истечению длительного времени такая бумага не утрачивает своих свойств. Она превосходно сохраняет свою форму и способность к растягиванию. Благодаря высоким показателям прочности ее используют в качестве материала для безопасной транспортировки хрупких изделий, в том числе и ювелирных украшений.

Критерии правильного выбора

  • Гофрированная бумага должна одновременно отличаться пластичностью и прочностью. 
  • При контакте с клеем не должны присутствовать признаки линьки цвета. 
  • Рулон бумаги должен быть окрашен равномерно, без видимых следов пропусков и подтеков. 
  • Если вы стремитесь приобрести качественную креп бумагу, экономить не целесообразно, в противном случае ненадлежащее качество бумаги негативно отразиться на готовой поделке.

Что можно сделать из крепированной бумаги?

Внешняя привлекательность и доступная стоимость предоставляет возможность применять креп бумагу в роли подарочной упаковки, а также в качестве декоративной обертки во флористике.

За счет того, что данный материал легко поддается моделированию, с ним успешно работают мастера в области hand-made. Так, к примеру, возможность создавать выпуклые и вогнутые формы позволяет делать самые разнообразные гирлянды, искусственные цветочные композиции, помпоны, топиарии и даже детские карнавальные костюмы. 

Примечательно, что крепированная бумага открывает широкие горизонты для детского творчества: многообразие цветовой палитры привлекает внимание детишек, поэтому они с удовольствием делают различные аппликации.
Следует отметить, для реализации творческих идей с применением креп бумаги потребуется минимальное количество вспомогательных материалов.
Квиллинг, скрапбукинг, кардмэйдинг или декупаж невозможно представить без использования крепированной бумаги.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
15.12.2017 22:33 1283
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.