Выбираем гирлянду на елку 2018

15.12.2017 в 13:29
1129
Выбираем гирлянду на елку 2018
Фото: из открытых источников
Выбор красивых новогодних украшений для елок велик, но не все подходят для надежного использования
Чтобы найти качественную и красивую гирлянду, к выбору нужно отнестись серьезно.

Часто некачественная гирлянда становится причиной возгораний квартиры или травм. Выбор украшений для елок велик, но не все подходят для использования.
 

Основные типы гирлянд

Сфера применений гирлянд различна, но её можно разделить на два варианта:
  • Уличные гирлянды являются самыми яркими. Они защищены от влаги, определяющим значением здесь является класс защиты. В помещении их использовать запрещено из-за их высокого нагревания. Гирлянды потребляют много электроэнергии. В качестве источника электричества применяются аккумуляторы, что обеспечивает мобильность.
  • Качественные домашние гирлянды безопасные. Они не нагреваются и потребляют немного энергии. Мощность изделий не должна превышать 65 Вт для украшения дома. Они не выделяют большое количество тепла. Они точно не станут причиной пожара. Их мощность не превышает 50 Вт, её можно узнать по информации на упаковке. Другим показателем является напряжение, оно не превышает 36 вольт.

Лампы или светодиоды?

Гирлянды с лампами светятся равномерно и тепло. Особенность их в том, что если хоть одна лампа будет неисправна, то всё остальные работать не будут. Среди достоинств можно выбрать невысокую стоимость. В комплекте должны находиться пара запасных лампочек.
 
украшение светодиодными гирляндами

Светодиодные гирлянды — самые экономичные. Они прослужат долго, они не пожароопасные. Недостаток светодиодов — высокая цена. В комплекте к изделию обязательно входит трансформатор. Проверьте при покупке как они светятся, они могут быть одноцветными.

Как правильно выбрать светодиодные гирлянды?

Изоляция на проводке должна быть толстой и прочной, иначе может порваться. От вилки до первой лампы должно быть больше полтора метра. Перед покупкой проверьте, есть ли у продавца сертификат безопасности. Даже если товар был привезен из Китая, это обеспечивает соблюдение норм. Осмотрите упаковку, на ней должна быть представлена вся необходимая информация. Проверьте работоспособность гирлянды, это можно сделать в магазине.

Где купить красивые светодиодные гирлянды и недорого?

Красивая новогодняя елка с гирляндами будет радовать все новогодние праздники, если серьезно отнестись к выбору. Широкий ассортимент светодиодных гирлянд от проверенных производителей вы найдете на сайте LEDMAFIA. Там представлены как внутренние гирлянды для елки и декора помещения, так и уличные (наружные) гирлянды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.12.2017 13:29 1129
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.