Зерно на асфальте: Зеленский прокомментировал ситуацию на границе с Польшей

16.02.2024 в 10:32
641
Зерно на асфальте: Зеленский прокомментировал ситуацию на границе с Польшей
Фото: кадр из видео
Инцидент с польскими перевозчиками является свидетельством того, как эмоции могут становиться опасными, заявил президент.

Рассыпанное на границе с Польшей украинское зерно в Украине воспринимается как нарушение солидарности. Об этом в четверг, 15 февраля, заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Он сказал, что поручил премьер-министру Денису Шмыгалю срочно провести переговоры с польской стороной по ситуации на границе.

"Поручил премьер-министру Украины срочно переговорить с польским коллегой. Мы в Украине воспринимаем как очевидное нарушение принципов солидарности происходящее и продолжающееся в отношении наших граждан и украинских грузов. Украинское зерно на асфальте – это не просто несколько драматических кадров. Это свидетельство того, как эмоции могут становиться опасными", – отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что необходимо защищать добрососедство и солидарность, которые меняют историю всей Европы к лучшему.

Ранее сообщалось, что Шмыгаль обсудил с главой правительства Польши Дональдом Туском ситуацию на границе и риски, связанные с этим. Он отметил неприемлемость инцидента с рассыпанным на дороге украинским зерном.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.02.2024 10:32 641
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.