Значение базы кроссов при продаже автозапчастей

29.09.2017 в 10:39
977
Значение базы кроссов при продаже автозапчастей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Доступ в базе кросс номеров дает продавцам большие преимущества, ведь позволяет давать ответ по деталям и полному ассортименту
Даже начинающим продавцам автозапчастей хорошо известно о важности использования кроссов. Хотя не все понимают, откуда берутся кросс номера и как взаимодействуют между собой, всем известно, что без кроссирования невозможно противостоять конкурентам. Продажа автомобильных деталей требует не только наличия большого объема профессиональных знаний, но и быстрой реакции на запросы покупателей. И в этом помогает доступ к актуальной базе кросс номеров.

Кросс номера автозапчастей и их назначение

Единица информации, определяющая связь между отдельным автозапчастями, называется кроссом. Сегодня запчасти выпускаются разными производителями, и каждая деталь имеет собственный артикул – ОЕМ. В классификации производственных предприятий определено назначении для каждой запчасти и возможность ее замены другими. Связь между деталями, или кросс, говорит о том, что запчасти могут заменять одна другую, то есть являются аналогами.

Так как запчасти производятся разными заводами, то каждый из них отмечает продукцию своим номером. В практике продавцов деталей из-за этого возникают сложности с подбором запчастей, так как детали бывают идентичными, но имеют разные номера. Такая же путаница может возникнуть и у покупателей, которые сами подбирают запчасти в онлайн магазинах.

Ценность кроссов в том, что по введенному номеру оригинала или детали-аналога, продавец или самостоятельный покупатель получает полную информацию о наличии, производителях и ценах определенной запчасти. Поэтому при создании электронных каталогов для онлайн продажи автозапчастей обязательно используется база кросс номеров. При наличии большого ассортимента детали с учетом оригинала и аналогов от разных производителей, покупателю можно предложить разные варианты, как дорогие запчасти, так и бюджетные. Последние часто пользуются большим спросом.

Подбор запчастей с базой кросс номеров АвтоПро

Итак, доступ в актуальной базе кросс номеров дает продавцам большие преимущества, поскольку позволяет оперативно давать ответ покупателям по искомым деталям и полному ассортименту их аналогов. Поэтому все продавцы заинтересованы в том, чтобы получить такую базу в пользование. Но это довольно сложно. Владельцы качественных сборок свои базы не продают, а покупка у сторонних компаний обходится в «круглую» сумму.

На https://vehicle.by создан специальный экспертный отдел, где занимаются связыванием запчастей в кроссы. Команда площадки ведет собственную базу кросс номеров, чтобы всегда обеспечивать покупателей оперативной информацией по наличию определенной запчасти и ассортименту от разных производителей. Преимущества своей базы:
  1. Своевременно добавляются новые кроссы;
  2. В кроссы вносятся дополнительные детали;
  3. В отличие от других площадок, которые пользуются готовыми базами от сторонних компаний, на АвтоПро всегда поддерживается актуальная информация;
  4. Продавцы площадки могут лишь воспользоваться специальной функцией в личном кабинете, загрузив свой прайс, и детали распределятся по правильным кроссам;
  5. Покупателям проще ориентироваться в представленном ассортименте.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2017 10:39 977
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.