Американские спасатели используют сферических роботов NASA для других планет

26.05.2023 в 22:32
422
Американские спасатели используют сферических роботов NASA для других планет
Фото: NASA
Эти инновационные устройства были первоначально предназначены для исследования других планет, но показали широкие возможности для Земли.

Ученые Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA продемонстрировали сферических роботов, которые могут выдержать падение с большой высоты. Об этом сообщает NASA

Эти инновационные устройства были первоначально предназначены для исследования других планет, но показали широкие возможности для Земли. По данным, полученным от американских спасателей, новые работы нашли свое применение в действиях во время чрезвычайных ситуаций. Их используют для сбора детальной информации о состоянии областей с пожарами и другими бедствиями до прибытия людей.

Уникальная конструкция сферических роботов позволяет распределять нагрузку при ударе при падении со значительной высоты на жесткую поверхность. Кроме того, эти устройства оборудованы специальными сенсорами, в частности, датчиками химических веществ, которые помогают собрать необходимую информацию.

Американская компания Squishy Robotics была привлечена для популяризации и коммерциализации этих новаторских роботов. Клиентами компании стали крупные пожарные департаменты и пожарно-спасательная служба Southern Manatee, базирующаяся во Флориде.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.05.2023 22:32 422
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.