Бавария выбила Месси и Мбаппе из Лиги чемпионов

09.03.2023 в 07:49
557
Бавария выбила Месси и Мбаппе из Лиги чемпионов
Фото: Getty Images
В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария принимает ПСЖ.

В Мюнхене, на Альянц Арене местная Бавария встретилась с французским ПСЖ и попыталась получить путевку в четвертьфинал турнира.

После первого матча, состоявшегося в Париже, преимущество на стороне немецкой команды, которая тогда одержала минимальную победу. В этой встрече парижане не смогли рассчитывать на Неймара, который из-за травмы вынужден завершить сезон.

Первый тайм второго матча активнее начали парижане, ведь именно им нужно было отыгрываться. Мбаппе уже на первых минутах имел момент, но сам загнал себя "в острый угол", откуда пробивать было достаточно тяжело.

Но в дальнейшем команды действовали не столь опасно. Бавария более получаса почти не переходила на чужую половину поля, но и ПСЖ за это время создал мизерное количество моментов.

Но в концовке половины стало интереснее. Был момент в Баварии, когда Мусиала с острого угла пробивал, и Доннарумма спас свою команду. Но наиболее знаковым был момент у хавбека ПСЖ Витиньи.

Вратарь Баварии Ян Зоммер ошибся, пытаясь обыграть Хакими ногами в собственной штрафной и мяч покатился к португальцу, тот пробил низом по пустым воротам, но Матейс де Лигт спас свою команду, выбив мяч с линии.

В перерыве сразу произошло не тривиальное событие. Мукиеле, только вышедший на замену в первой половине, на вторую уже не вышел. Вместо него сыграл молодой Битшиабу и Нагельсман сразу указал своим игрокам, что на парня нужно давить. И несколько раз это приносило свои плоды, в том числе и в моменте с первым голом.

Защитник под прессингом отдал на Верратте, который был на линии своего штрафного, но итальянца снес Горецка и отдал после этого на Шупо-Мотинга, поэтому оставалось просто попасть в пустые ворота. Верратти сразу побежал рассказывать соотечественнику - главному арбитру Орсато - против него нарушали, но судья решил, что все было в пределах правил.

После пропущенного гола ПСЖ пытался атаковать, но из действительно опасных моментов за весь тайм – только два удара головой от Серхио Рамоса после подач Месси х углового. Но в одном случае ветеран не попал, а в другом феноменальную игру показал Зоммер.

В то же время Бавария в концовке закрыла все вопросы. И снова Верратти, правда, на этот раз его "сбили" возле штрафного соперника, а дальше пошла крутая контратака и гол от Гнабри. В дополнительное время забил еще и Мане, но гол отменили из-за офсайда.

ПСЖ снова вылетает от мощного соперника на стадии 1/8 финала, а Бавария продолжит свою борьбу за главный клубный трофей.

Статистика матча Бавария – ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов

Бавария – ПСЖ 2:0 (первый матч 1:0)

  • Гол: Шупо-Мотинг, 61, Гнабри, 90
  • Бавария: Зоммер – Станишич, Упамекано, где Лигт, Дэвис – Киммих, Горецка – Коман (Гнабри, 86), Мюллер (Канселу, 86), Мусиала (Мане, 82) – Шупо-Мотинг (Сане, 68).
  • ПСЖ: Доннарумма – Маркиньос (Мукиеле, 36, Битшиабу, 46), Рамос, Данилу – Хакими, Витинья (Экитике, 81), Верратти, Руис (Заир-Эмери, 76), Мендеш (Бернат, 81) – Месс.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.03.2023 07:49 557
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.