Цена на топливо в Украине возрастет до 60 гривен за литр: владелец сети АЗС назвал сроки

27.07.2023 в 18:47
785
Цена на топливо в Украине возрастет до 60 гривен за литр: владелец сети АЗС назвал сроки
Фото: Getty Images
В течение августа нефть будет дорожать, полагает эксперт.

Уже этой осенью стоит ожидать, что цены на топливо в Украине вырастут до 60 гривен за литр из-за постепенного увеличения мировых цен на нефть.

Такое мнение высказал основатель сети АЗС "Прайм" Дмитрий Леушкин. Так, из-за сокращения добычи сырой нефти Саудовской Аравией цены на нее полетели вверх. В течение августа ее стоимость достигнет 90 долларов за баррель, что отразится на цене горючего на наших АЗС.

"90 долларов бочка нефти на мировом рынке равно 60 гривен литр бензина на АЗС в Украине. В течение августа нефть будет дорожать до 90 долл. Котировка дизеля идет как нить за иглой. На колонке цена меняется по средней закупке сетей АЗС за последние 2-3 недели. То есть в середине сентября все произойдет", - написал он.

По его словам, это еще оптимистичный сценарий. По мнению Леушкина, вероятнее всего, цены на топливо до конца лета будут расти еженедельно на 1-2 гривни.

"Вероятность прогноза - 90%. А мы как раз налоги вернули, топливников силовики кошмарить начали. Просто джек-пот, господа", - добавил владелец сети АЗС.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.07.2023 18:47 785
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.