Google предоставила доступ к искусственному интеллекту Bard в США и Великобритании

25.03.2023 в 20:47
616
Google предоставила доступ к искусственному интеллекту Bard в США и Великобритании
Фото: EPA/UPG
Разработчики уверяют, что вы сможете общаться с Бардом, как с другом, используя естественный язык, а не скупые наборы ключевых слов

Google начала предоставлять доступ к своему генеративному ИИ Bard пользователям из США и Великобритании. Об этом компания заявила в своем блоге.

Со временем он станет доступен для большего числа стран и языков. В своем блоге вице-президент по продуктам Сисси Сяо и вице-президент по исследованиям Эли Коллинз написали, что Bard помог им написать текст, и пригласили всех желающих зарегистрироваться на bard.google.com. Сяо и Коллинз рассказали, что помощь Bard в написании анонса заключалась в создании плана и внесении предложений по редактированию. "Не всегда все удавалось сделать правильно, – говорят они. "Но даже тогда это заставляло нас смеяться".

Разработчики уверяют, что вы сможете общаться с Бардом, как с другом, используя естественный язык, а не скупые наборы ключевых слов. Они также отметили, что "Bard – это прямой интерфейс к LLM, и рассматривают его как дополнение к Поиску Google".

Интерфейс Bard выглядит достаточно похожим на искусственный интеллект Bing AI, с несколькими ключевыми отличиями. В нижней части каждого ответа версия Google предлагает четыре кнопки: большой палец вверх, большой палец вниз, стрелка обновления и кнопка с надписью "Погуглить". В правом верхнем углу ответа также опция "Просмотреть другие черновики". В искусственном интеллекте Bing этого нет, вместо этого пространство под каждым ответом используется как область для цитирования источников.

Bard работает на "облегченной и оптимизированной версии" LaMDA от Google и компания заявила, что "со временем она будет обновлена новыми, более мощными моделями". Панель ввода в нижней части экрана также имеет несколько отличий. Bard имеет символ микрофона в конце, что указывает на то, что может поддерживаться преобразование языка в текст, а Bing – нет. Следует также отметить, что под текстовым полем Bard есть строка с мелким шрифтом, говорящая: "Bard может отображать неточную или оскорбительную информацию, не отображающую взгляды Google".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.03.2023 20:47 616
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.