Инвесторы призвали комитет ВР поддержать законопроект по достройке ветроэлектростанций

16.11.2022 в 22:47
634
Инвесторы призвали комитет ВР поддержать законопроект по достройке ветроэлектростанций
Фото: pixabay.com
Есть зарегистрированный законопроект о продлении pre-PPA и технических условий на 2 года.

Инвесторы в зеленую энергетику надеются, что законопроект, предусматривающий возможность достроить ветроэлектростанции в следующие 2 года, не будет заблокирован. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на председателя правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрея Конеченкова.

"Есть зарегистрированный законопроект о продлении pre-PPA и технических условий на 2 года. Мы не знаем, как сегодня этот законопроект пройдет через комитет по энергетике", - сказал Конеченков.

По его словам, инвесторы очень обеспокоены риском блокирования законопроекта, поскольку они намеревались достроить станции еще несколько месяцев назад и это могло бы снизить текущие проблемы с отключениями в Украине.

Как сообщалось, по информации Украинской ветроэнергетической ассоциации, энергетические компании могут достроить от 300 до 500 МВт мощности зеленой энергетики уже в ближайшие месяцы, если государство обеспечит им продление гарантированных условий поддержки на 1-2 года, чтобы компании успели достроить свои объекты.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.11.2022 22:47 634
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.