Как привлечь клиентов: 5 способов увеличить продажи

04.07.2020 в 11:11
1319
Как привлечь клиентов: 5 способов увеличить продажи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует большое количество приемов для привлечения клиентов. К наиболее результативным относятся 5 способов.
Процесс продаж состоит из трех основных принципов: привлечения, конверсии и удержания клиентов. Все предприниматели хотят продавать все больше и больше товаров или услуг, чтобы иметь возможность хорошо зарабатывать. Конкуренция и быстрые изменения на экономической арене становятся основными двигателями развития бизнеса.

Каждая компания ищет новые фишки для того, чтобы продавать больше и повышать свою рентабельность. Некоторые из них дают быстрые результаты, другие же рассчитаны на долгосрочный результат.

Способы увеличения продаж

Можно привести многочисленное количество примеров для привлечения клиентов. Но к наиболее результативным относятся:
  1. 5 способов увеличить продажиРеклама. Очень популярный инструмент, который позволяет влиять на клиентов и противодействовать конкурентам. Для эффективности рекламы нужно креативить и использовать фишки, которые понятны и приемлемы для вашей целевой аудитории. Успех не заставит себя ждать, если правильно выбрать канал размещения объявлений. Каждое рекламное сообщение должно показывать выгоду для клиентов и быть обязательно протестированным перед размещением.
  2. Акции, подарки, скидки. Названные маркетинговые инструменты позволяют повысить объем продаж в кратчайшие сроки. Привлекать покупателей можно разными способами: акциями на определенный период и скидками на третий товар, на некоторую сумму покупки, на сопутствующий товар или для некоторых сегментов покупателей.
  3. Работа с клиентской базой. Главной целью этого метода являются повторные покупки клиентом и выстраивание с ним долгосрочных отношений. Отличным вариантом стают различные программы лояльности: партнерские, дисконтные, личные, кратковременные.
  4. Уникальное обслуживание. Этот инструмент всегда привлекает интерес клиентов и выделяет среди конкурентов. Стандарты обслуживания составляются на основе опроса целевой аудитории и включают все возможные ситуации при работе с клиентом. Для каждой компании они разные и не могут быть позаимствованы у конкурентов.
  5. Упрощение жизни клиентов. Привлекать и удерживать клиента можно, когда фирма имеет реальные преимущества. Их можно разделить на рациональные и эмоциональные. К первым относят качество обслуживания, ко вторым — наличие сервисов и фишек, которые упрощают жизнь клиентов. Чем меньше усилий приложил покупатель для приобретения товара или услугу, тем выше вероятность повторных приобретений и лояльность к компании.
Можно самостоятельно заниматься внедрением и раскруткой компании или заказать бизнес-план здесь vtsconsult.ru.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2020 11:11 1319
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.