Киев может вернуться к «обычным» графикам отключений света — Yasno

28.12.2022 в 21:17
494
Киев может вернуться к «обычным» графикам отключений света — Yasno
Фото: EPA/UPG
Ситуация в энергосистеме Киева стабилизируется. Отключения становятся более прогнозируемыми, благодаря невероятной работе энергетиков.

Киев в ближайшее время может вернуться к "обычным" графикам отключений света, сообщил гендиректор Yasno Сергей Коваленко.

"Прежде всего, коллеги видят, что ситуация в энергосистеме Киева стабилизируется. Отключения становятся более прогнозируемыми, благодаря невероятной работе энергетиков. Надеюсь, что в ближайшее время сможем вернуться к графикам. Вы и сами это ощущаете", - написал он в Facebook.

Он также отметил, что на будущее следует использовать на практике все, что знаем о пользовании электроприборами. Особенно во время подготовки к праздникам.

"Должны использовать электроэнергию ответственно, чтобы с поставкой не было перекосов. Особенно - не включать в розетку все подряд в первые 15 минут после того, как дают свет", - написал Коваленко.

Ситуация со светом в Киеве остается непростой. Продолжаются экстренные отключения, и в таких условиях киевляне будут жить всю зиму.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.12.2022 21:17 494
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.