Мужские зимние кроссовки — отличная альтернатива классике

14.12.2022 в 12:22
545
Мужские зимние кроссовки — отличная альтернатива классике
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Современные дизайнеры предлагают множество утепленных моделей, которым не занимать одновременно практичности и презентабельности.

Кроссовки давно перестали восприниматься в рамках узкого сегмента спортивной обуви. Мы надеваем их не только на тренировки и будничные прогулки, но и на корпоративные праздники и даже на торжественные вечера. Мужские зимние оригинальные кроссовки могут смотреться максимально стильно на любом образе, не нанося при этом вред здоровью. Современные дизайнеры предлагают множество утепленных моделей, которым не занимать одновременно практичности и презентабельности.

Мужские зимние кроссовки

Фото www.rechi.ua / Синие ботинки Jog Dog Jogger на липучках

Особенности зимних кроссовок

Прежде всего, зимние кроссовки отличаются тем, что они теплые, часто на толстой подошве, с рифленой поверхностью. Многие модели имеют утепленную подкладку, которая может быть выполнена из меха, шерсти или флиса. Модельеры заботятся о том, чтобы такая обувь выглядела не нагружено, вписывалась в повседневный образ.  Кроссовки с подходящим вариантом утепления вы можете выбрать в интернет-магазине Rechi.ua.

Часто поверхность зимних кроссовок обработана специальными составами, которые обеспечивают влагостойкость. Можно не бояться надевать подобную пару обуви в слякоть. На холодный сезон также можно выбрать кроссовки с глубоким рисунком протектора, который гарантирует хорошее сцепление на самых скользких поверхностях.

Приобретая зимние кроссовки, обратите внимание на маркировку. Обычно бренды указывают, на какой температурный режим рассчитана та или иная модель обуви.

Лучше выбирать кроссовки на половину или размер больше. Во-первых, ступни будут не так сильно сдавливаться, во-вторых, обувь всегда можно будет надеть на теплый носок, не стесняя себя в комфорте. Желательно подобрать вариант со съемной стелькой, которую можно легко снять и просушить.

Мужские зимние кроссовки

Фото www.rechi.ua / Утепленные хайтопы Barrett

Основные тенденции

Брендовая мужская зимняя обувь может быть выполнена в различных оттенках, но неизменной классикой остается черный цвет. Будь то минималистичные дерби или спортивные сникерсы, они органично впишутся в любой цветовой ансамбль.

Современное, но не вызывающее решение — коричневые кроссовки со вставками оранжевого цвета или хаки. Оригинально смотрятся модели с тиснением кроко. Уже несколько сезонов из моды не выходят хайтопы из комбинированной кожи.

Как ухаживать за зимними кроссовками

Это очень важный пункт, потому что даже за самой элитной и качественной зимней обувью следует ухаживать. Даже если это обувь наименее марких оттенков, грязь и слякоть все одно подпортит ее облик.

Вместе с зимними кроссовками рекомендуется купить специальные пропитки и щетки для ухода. В таком случае обувь будет радовать первозданным видом не один сезон. 

В завершение следует выделить несколько производителей, в ассортименте которых есть стильные зимние кроссовки. Bogner, Iceberg, Dino Bigioni, Dsquared2, Giampiero Nicola — это лишь одни из множества брендов, популярные у мужчин, которые следят за модой.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.12.2022 12:22 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.