Новый Honor Magic5 Pro: смартфон с камерой для профессиональной съемки

25.03.2023 в 11:44
809
Новый Honor Magic5 Pro: смартфон с камерой для профессиональной съемки
© Honor Magic5 Pro
По результатам тестирования камеры Honor Magic5 Pro аналитики DxOMark зачислили 152 балла. Это на 3 балла больше, чем у лидера предыдущего рейтинга.

Есть пользователи, меняющие свои телефона ради увеличения доступной памяти. Немало и тех, кого соблазняют большие размеры экрана или более мощная батарея, способная существенно продлить время автономной работы гаджета. Но для значительной части населения важной характеристикой смартфона является его камера.

Именно для таких пользователей известный сайт-бенчмарк DxOMark регулярно публикует свежие рейтинги смартфонов, в том числе в категории «Качество камеры». Согласно их данным, в 2023 году лидером по этому критерию назван смартфон Honor Magic5 Pro.

смартфоны

Самое интересное, что это анонсированная модель в розничные сети в Европе поступит только 6 апреля. Magic5 Pro удалось потеснить с пьедестала предыдущих лидеров, в том числе и престижные Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max.

Чем хороша камера телефона Honor Magic 5 Pro

Несомненными достоинствами лидера рейтинга являются:

  • динамический диапазон приличной ширины;
  • прекрасные количественные и качественные характеристики зума;
  • невысокий уровень шума на картинке при хорошей детализации;
  • точность воспроизведения цветов;
  • быстро и точно срабатывающий автофокус;
  • хорошая экспозиция на фотографиях, сделанных в ночное время.

смартфон Honor Magic5 Pro

Значимых недостатков эксперты не обнаружили. В числе небольших минусов названы иногда неестественно переданный оттенок кожи, лимиты на глубину резкости при съемке насыщенных сцен и/или групповых фото, а также не всегда стабильная фокусировка камеры в режиме боке.

В целом по результатам тестирования камеры Honor Magic5 Pro аналитики DxOMark начислили модели 152 балла. Это на три балла больше, чем у лидера предыдущего рейтинга, Huawei Mate 50 Pro. Третье-четвертое места с показателем 147 баллов разделили Magic 4 Ultimate и Pixel 7 Pro от Google. На пятом месте с результатом 146 баллов смартфон iPhone 14 Pro Maх. Столько же у обычной Pro-версии.

Что еще известно о Honor Magic5 Pro

Тем, кому не терпится обзавестись новинкой, придется немного потерпеть: в интернет-магазине Citrus и на других онлайн-площадках смартфон должен появиться во второй половине апреля. 

У него будет изогнутый LPTO OLED-экран с диагональю 6.81” с разрешающей способностью HDR10+ и поддержкой частоты 120 Гц. Силовой блок представлен топовым железом: это Snapdragon 8 Gen 2, 512 ГБ постоянной и 12 ГБ оперативной памяти. Автономность работы обеспечивает батарея на 5100 мА·ч. Имеется возможность воспользоваться быстрой проводной и беспроводной зарядками (66 и 50 Вт соответственно). 

Основная камера имеет три сенсора, каждый на 50 мегапикселей. Заявлена поддержка пятикратного оптического и стократного цифрового зума. Любители видеосъемок разочарованы не будут: запись в разрешении 4К с частотой 60 к/с можно вести в формате на выбор: Magic-Log или HDR10+.

смартфон Honor Magic5 Pro

Немного о ценах. Предполагается, что Honor Magic5 Pro будет стоить 1199 евро (это примерно 47 тыс. грн). Версия без Pro будет иметь сенсоры послабее (54+50+32 Мп) и ценник намного меньше, 899 евро (около 35 тыс грн). 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.03.2023 11:44 809
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.