Плитоноски и тактические рюкзаки: особенности выбора

28.12.2023 в 14:20
473
Плитоноски и тактические рюкзаки: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы быть готовым ко всему, каждый военный должен иметь при себе плитоноску и тактический рюкзак.

Поскольку военные, выполняющие боевые задания, сильно рискуют, им необходима соответствующая защита. Именно поэтому первое, что следует сделать, отправляясь на важную миссию — это купить на сайте https://krossovka.com.ua/rukzaki-sumki/ryukzaki/takticheskie-ryukzaki/ тактический рюкзак и плитоноску Plate Carrier. Последняя может потребоваться для того, чтобы правильно расположить бронепластину.

Особенности и правила выбора плитоноски

Поскольку плитоноски поставляются в довольно большом ассортименте, к выбору стоит подходить ответственно. Начинать стоит с выбора приемлемого материала. Профессионалы советуют обратить внимание на изделия, которые изготовлены из Кордуры 1000 и 1200D. Все потому, что этот материал выделяется повышенной плотностью, стойкостью и прочностью. Не менее важно и то, что этот материал выдерживает существенную нагрузку.

Выбирая плитоноску, стоит обращать внимание на классические модели или же на те, которые дополняются боковыми бронеплитами. Второй вариант более предпочтительный, поскольку обеспечивается защита со всех сторон. Плитоноска должна быть оснащена специальной эвакуационной плитой, ведь ситуации бывают разные и нужно быть готовым ко всему.

Невозможно обойтись и без системы быстрого сброса. Так, можно выбрать модели с боковым сбросом, которые дополнены пластиковыми застежками. Более предпочтительный вариант — это модели, оснащенные стальным тросиком. С его помощью можно быстро активизировать систему сброса.

Плитоноски и тактические рюкзаки: особенности выбора

Правила выбора тактического рюкзака

Чтобы брать с собой всю экипировку, а также перечень необходимых предметов, стоит подготовить и рюкзак. Тактический рюкзак — это то, что позволит равномерно распределить нагрузку, обеспечить удобство перемещения. Поскольку на продажу поступает множество моделей тактических рюкзаков, к выбору стоит подходить более ответственно. В качестве ориентира можно использовать ряд значимых параметров:

  1. Назначение. Очень важно понимать, для каких именно целей будет использоваться рюкзак. Это позволит правильно определить не только размер, но и функционал.
  2. Объем. В данный момент на продажу поступают рюкзаки, объем которых составляет от 20 до 100 литров. Исходить стоит из того, какое количество вещей следует с собой переносить.
  3. Материалы и качество пошива. Очень важно, чтобы для пошива был использован качественный и проверенный материал. Швы должны быть правильно обработаны.

Принимая во внимание все советы и рекомендации, можно выбрать качественный рюкзак тактический и надежную плитоноску.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.12.2023 14:20 473
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.