По цене трех Ferrari. Видео с YouTube продали на NFT-аукционе за огромную сумму

25.05.2021 в 23:52
469
По цене трех Ferrari. Видео с YouTube продали на NFT-аукционе за огромную сумму
Фото: кадр из видео
Снятый 14 лет назад 55-секундный клип о малыше, который жует руку своего брата, был продан с аукциона как NFT за $760 999.
Теперь ролик «Чарли укусил меня за палец» планируют удалить с YouTube, чтобы новый владелец мог распорядиться его судьбой самостоятельно.

«Чарли укусил меня за палец» — один из первых вирусных роликов YouTube. На видео трехлетний Гарри жалуется на своего годовалого брата Чарли, который укусил его за палец. По словам отца мальчиков, он записывал это для семейного архива, но не мог отправить родственникам напрямую, поэтому загрузил на «новый видеохостинг». YouTube к тому времени существовал около двух лет.

В заявлении родителей двух мальчиков, которым сейчас 15 и 17 лет, говорится, что удаление видео с YouTube «не конец любимого видео, а, скорее, новое начало. Мы помогли YouTube развиваться. Сейчас мы переходим к следующему захватывающему делу».

С момента публикации на YouTube примерно 14 лет назад, оригинальный клип собрал 880 млн просмотров, что сделало его самым просматриваемым вирусным видео всех времен.
Что касается того, что семья планирует делать со своими деньгами, их отец сказал CBS в интервью, что, надеюсь, они смогут использовать средства, чтобы отправить старшего брата Гарри в университет с «хорошим местом для проживания».

Добавим, что за эти деньги можно приобрести две Ferrari F8 Tributo по $276 550 и вдобавок — одну Ferrari Roma, которая стоит чуть больше $200 000.

NFT — non-fungible token (невзаимозаменяемый токен) — нечто вроде нового вида криптовалюты, существующей исключительно в своей криптосистеме. Фактически это особая форма владения цифровым искусством, закрепленная уникальным токеном. Владелец токена становится единоличным обладателем определенного цифрового объекта — будь то картинка, гифка, видео, твит или песня.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2021 23:52 469
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.