Польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского

04.04.2023 в 07:11
727
Польские фермеры грозят сорвать визит Зеленского
Фото: radioszczecin.pl
Протестующие против импорта украинского зерна фермеры требуют власть выполнить их требования.

Польские фермеры, протестующие против импорта украинского зерна в страну, угрожают сорвать визит в страну украинского президента Владимира Зеленского, если их требования к власти не будут выполнены. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Interia.

Отмечается, что объединение польских фермеров "Обманутое село" на прошлой неделе заключило с правительством договоренность о выполнении 11 требований, в частности усиление пограничного контроля, компенсации и льготные кредиты. Однако, в понедельник фермеры заявили, что ни один из пунктов так и не был выполнен.

"Значительная часть товаров едет дальше без проверки. В лучшем случае проверяется каждый второй вагон. Термин "техническая пшеница" был отвергнут, потому что он звучал плохо. Его оставили без названия. Мы видим, что ничего не изменилось" - утверждает один из организаторов фермерских протестов.

Поэтому во вторник фермеры возобновят протесты в селе Черничин возле приграничного города Грубешов и не исключают, что могут устроить протесты во время визита Владимира Зеленского в Польшу в среду.

Напомним, в понедельник в Варшаве сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Польшу 5 апреля.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.04.2023 07:11 727
4.8 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.