Президент Грузии поддержала протестующих

08.03.2023 в 14:12
731
Президент Грузии поддержала протестующих
Фото: кадр из видео
Саломе Зурабишвили заявила, что те, кто сегодня стоит под зданием парламента против закона об "иноагентах" представляют свободную Грузию.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в обращении к митингующим в Тбилиси заявила о поддержке протеста против закона об "иноагентах". Она сказала, что наложит на него вето.

"Я обращаюсь к вам, стоящим этим вечером на Руставели, где и я не раз стояла. Сегодня я стою в Нью-Йорке, и за мной статуя Свободы. Это является символом, ради чего Грузия боролась всегда, ради чего мы дошли до сегодняшнего дня. Я рядом с вами, потому что сегодня вы представляете свободную Грузию", – сказала глава государства в видеобращении, опубликованном в Facebook.

Зурабишвили добавила, что "Грузия, которая видит свое будущее в Европе, никому не позволит это будущее отнять"

Напомним, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении законопроект о прозрачности иностранного влияния.

Под зданием парламента проходит масштабная акция протеста. Полиция применила силу и спецсредства против участников митинга.

Принятие законопроекта поддерживает правящая партия Грузии, заявляя, что он направлен исключительно на достижение прозрачности финансирования НПО и СМИ. 

Несколько сотен неправительственных организаций и СМИ Грузии подписали заявление против принятия закона. Серьезное беспокойство в связи с грузинской законодательной инициативой выразили США и ЕС.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.03.2023 14:12 731
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.