Россиянин ограбил приятеля, чтобы устроить поминки кота

14.03.2023 в 22:10
2729
Россиянин ограбил приятеля, чтобы устроить поминки кота
Фото: pixabay.com
Тарантиновские страсти развернулись в городе Железногорск под Красноярском.

Житель Красноярского края России ограбил приятеля, чтобы на эти деньги устроить поминки любимого кота. Об этом сообщает региональное управление МВД России. 

Как выяснило следствие, в июле прошлого года группа мужчин распивала спиртное. 45-летний участник сабантуя отправился в магазин за очередной порцией горячительного и по пути увидел, что его кота, гулявшего на улице, сбил автомобиль. 

Пьяная компания похоронила кота во дворе, после чего хозяин отправился в фотоателье и заказал фотографию погибшего питомца в траурной рамке. Вернувшись к собутыльникам, мужчина потребовал у одного из приятелей денег на "достойные поминки". 

Получив отказ, убитый горем хозяин четвероногого затеял потасовку и отобрал у приятеля сумку с 3,5 тысячами рублей. С этой добычей нападавший отправился заливать горе в одиночку, а владелец похищенных денег обратился в полицию. 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал котолюба виновным в грабеже и назначил ему наказание в виде 4,5 лет заключения в колонии строгого режима.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.03.2023 22:10 2729
5.0 // 10
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.