Трамп объявил «войну коррупции» и выбрал того, кто ее возглавит

25.02.2026 в 12:36
190
Трамп объявил «войну коррупции» и выбрал того, кто ее возглавит
Фото: Getty Images
Коррупция подрывает основы нации и «грабит» всю страну, включая Миннесоту, Калифорнию, Массачусетс и Мэн, заявил лидер США

Президент США Дональд Трамп объявил о борьбе с мошенничеством в Соединенных Штатах. Ее возглавит вице-президент Джей Ди Венс, заявил американский лидер во время выступления перед Конгрессом во вторник, 24 февраля.

"Я официально объявляю войну с мошенничеством, которую возглавит наш великий вице-президент Джей Ди Венс. Он добьется своего. Хватит этого мошенничества", — сказал Трамп.

По словам президента США, в случае выявления достаточных объемов злоупотреблений федеральный бюджет можно будет сбалансировать быстро. "Если мы сможем найти достаточно такого мошенничества, мы фактически получим сбалансированный бюджет за одну ночь. Это произойдёт очень быстро", — заявил лидер США.

Трамп раскритиковал отдельные штаты, управляемые демократами, заявив о распространенности там мошенничества и коррупции. По его словам, "члены сомалийской общины разграбили" средства налогоплательщиков в Миннесоте.

"Сомалийские пираты, разграбившие Миннесоту, напоминают нам, что в больших частях мира взяточничество, коррупция и беззаконие являются нормой, а не исключением", — сказал Трамп, подчеркнув, что импорт этих культур через неограниченную иммиграцию и открытые границы "приносит эти проблемы прямо сюда, в США".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
25.02.2026 12:36 190
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.