Украина установила дипотношения с нестабильной африканской страной

11.04.2025 в 23:26
732
Украина установила дипотношения с нестабильной африканской страной
Фото: скриншот
Сомали, официально Федеративная Республика Сомали, является самой восточной страной континентальной Африки

Киев заинтересован в укреплении связей и присутствия в Африке. Украина официально установила дипломатические отношения с Сомали. Об этом заявил министр иностранных дел Андрей Сибига, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его публикацию в Х.

"Я подписал соответствующий протокол с государственным министром иностранных дел и международного сотрудничества Сомали Али Мохамедом Омаром", - написал он.

По его словам, это произошло во время Анталийского дипломатического форума, где он имел возможность встретиться с коллегами, в том числе из африканских стран. "Украина заинтересована в укреплении связей и присутствия", - добавил он.

Сибига сообщил, что Украина оказывала помощь Сомали в рамках программы "Зерно из Украины" и готова продолжать укреплять продовольственную безопасность.

Сомали, официально Федеративная Республика Сомали, является самой восточной страной континентальной Африки. По оценкам, население Сомали составляет 18,1 миллиона человек, из которых 2,7 миллиона проживают в столице и крупнейшем городе Могадишо.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
11.04.2025 23:26 732
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.