В Бразилии на фоне скандала с вакциной вспыхнули протесты против президента (видео)

04.07.2021 в 16:29
709
В Бразилии на фоне скандала с вакциной вспыхнули протесты против президента (видео)
Фото: кадр из видео
Жители Бразилии требуют объявить импичмент президенту Болсонару, против которого началось расследование из-за закупки вакцин по завышенной цене.
В Бразилии после скандала с закупками вакцин по завышенной цене проходят масштабные протесты против президента Жаира Болсонару. Их участники призывают объявить импичмент президенту, сообщает Еuronews.

Протесты не утихают по всей стране. Причиной является политика президента Бразилии по борьбе с коронавирусом. Участники требуют от властей закупить достаточное количество вакцин для борьбы с COVID-19, предоставить экстренную помощь жителям, вернуть программы социальной поддержки в период карантина, соблюдать гражданские права на образование и охрану здоровья.

Напомним, накануне Верховный суд Бразилии разрешил провести расследование в отношении президента Жаира Болсонару, которого подозревают в злоупотреблениях при закупке индийской вакцины Covaxin. Правительство страны подписало контракт на закупку 20 миллионов доз индийской вакцины Covaxin на общую сумму 320 миллионов долларов. Одна доза вакцины стоила для Бразилии 15 долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.07.2021 16:29 709
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.