В Киеве начальник отделения полиции исчез с арестованными деньгами

06.11.2025 в 13:40
263
В Киеве начальник отделения полиции исчез с арестованными деньгами
Фото: Getty Images
Полицейский может быть причастен к исчезновению 400 тысяч долларов из камеры хранения вещественных доказательств

В Киеве пропал начальник отделения Дарницкого управления полиции Юрий Рыбянский и не выходит на связь. Также пропали арестованные средства, к которым он имел доступ, сообщило столичное управление Нацполиции в четверг, 6 ноября.

"Сотрудники Департамента внутренней безопасности немедленно начали поиски полицейского в рамках уголовного производства по ч.1 ст.115 УКУ (умышленное убийство с пометкой «без вести пропавший»). Он был материально ответственным лицом и имел доступ к арестованному имуществу. Во время проверки правоохранители ДВБ обнаружили исчезновение арестованных средств", – говорится в сообщении.

Во время проверки Департамент внутренней безопасности установил, что пропали арестованные средства, к которым имел доступ Рыбянский. Он был материально ответственным лицом.

Также начато уголовное производство по статье о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч.3 ст.365 УК Украины), расследование которого будет осуществлять Государственное бюро расследований.

Тем временем в соцсетях появилась информация, что из камеры хранения вещественных доказательств пропали 400 тысяч долларов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
06.11.2025 13:40 263
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.