В США заявили о перезагрузке отношений с Китаем

24.07.2025 в 10:17
352
В США заявили о перезагрузке отношений с Китаем
Фото: Getty Images
Сотрудничество возможно при условии готовности Пекина адаптироваться к более потребительской модели экономики

О перспективе "великой и существенной перестройки" отношений между двумя странами заявил Скотт Бессент, министр финансов Соединенных Штатов Америки, выступая в среду, 23 июля, на канале Bloomberg Television.

Он, в частности, прокомментировал свою будущую поездку в Стокгольм, где планирует встречу с китайскими коллегами для нового раунда торговых переговоров.

По его мнению, Китай должен стать экономикой, ориентированной в большей степени на потребление.

Бессент подчеркнул важность изменений в китайской экономике, отметив, что США постепенно возвращаются к статусу промышленного государства, тогда как Китай остаётся чрезвычайно несбалансированным из-за производства 30% мировой промышленной продукции.

Министр выразил мнение, что совместное сотрудничество возможно только при готовности Пекина адаптироваться к более потребительской модели: "Если Китай хочет развивать этот подход, мы сможем двигаться вперёд вместе."

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
24.07.2025 10:17 352
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.