Запуск напечатанной на 3D-принтере ракеты провалился во второй раз

13.03.2023 в 16:39
1692
Запуск напечатанной на 3D-принтере ракеты провалился во второй раз
Фото: Скриншот
Миссия Terran 1 под названием Good Luck, Have Fun не несет полезного груза

Компания Relativity Space во второй раз не смогла запустить напечатанную на 3D-принтере ракету Terran 1, запуск трижды провалился за один день. Об этом компания сообщила в Twitter.

Попытка запуска 11 марта была прервана из-за погодных условий и проблем безопасности.

Напечатанную на 3D-принтере ракету Terran 1 должны были запустить для первого полета с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в течение трехчасового окна днем 11 марта. За три попытки запуск провалился из-за проблем с двигателями и появлением лодки в безопасной морской зоне космодрома.

Миссия Terran 1 под названием Good Luck, Have Fun не несет полезного груза. Она содержит только старый напечатанный на 3D-принтере компонент из неудачного теста печати Relativity Space как сувенир для компании.

Ракета Terran 1 от Relativity Space представляет собой прототип большей, полностью многоразовой ракеты-носителя под названием Terran R и является первым ракетным ускорителем, созданным преимущественно с помощью 3D-печати. Около 85% ракеты напечатано на 3D-принтере на фабрике калифорнийской компании в Лонг-Бич, и только такие компоненты как резиновые прокладки, компьютерные микросхемы и клапаны не являются 3D-печатью.

Компания Relativity Space 8 марта первой в мире должна была осуществить запуск ракеты-носителя Terran 1, которая была напечатана на 3D-принтере, но он был сорван.
 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.03.2023 16:39 1692
4.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.