Зеленский рассказал, что происходит с соглашением об ископаемых |
|
![]() Фото: Getty Images Украинская команда готовит изменения к американскому проекту соглашения, которые «отражают справедливость»
Украина рассматривает соглашение о полезных ископаемых с США исключительно как партнерское сотрудничество. Уже выбрана юридическая компания, которая будет сопровождать это соглашение. Об этом на брифинге в пятницу, 4 апреля, рассказал президент Владимир Зеленский. Он отметил, что в начале следующей недели состоится большое совещание с правительственной командой, на котором будут представлены ключевые положения соглашения.
После презентации техническая команда будет готова к командировке в США и диалогу с американскими партнерами. При этом глава государства отметил, что сам в США в настоящее время не собирается. | |
| 06.04.2025 13:13 613 | |
| Комментарии: 0 | |

