Футбольная обувь: тонкости правильного выбора

21.12.2017 в 22:14
876
Футбольная обувь: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор футбольной обуви во многом зависит от индивидуальных предпочтений покупателя, а также условий, в которых будет проходить игра.
Игра в футбол является увлекательным времяпровождением для детей и взрослых, однако для того чтобы футболист ощущал максимальный комфорт и свободу передвижений ему требуется соответствующая экипировка. Футбольная обувь заслуживает особого внимания, она обеспечивает функциональную поддержку стопы и в то же время минимизирует вероятность получения травм в процессе игры.

Спортивный магазин «Ацтека» станет настоящей находкой для тех, кто желает приобрести качественную экипировку от ведущих производителей по доступным ценам. На сайте azteca.com.ua каждый желающий может выбрать и купить футбольную обувь различных видов. Продукция спортивного магазина «Ацтека» отвечает высочайшим требованиям качества и надежности, что без сомнения по достоинству оценят не только профессионалы, но и любители футбола.

Особенности выбора обуви для футбола

Выбор футбольной обуви во многом зависит от индивидуальных предпочтений покупателя, а также условий, в которых будет проходить игра или тренировки.

Для игры в спортзале на ровной поверхности лучшим выбором станет футзальная обувь. Ее особенность заключается в плоской подошве со сложным рельефом и рисунком, обеспечивающим оптимальный контакт с паркетной доской, бетоном и прочих видах напольных покрытий.

В большинстве случаев такая обувь считается незаменимой для игроков мини-футбольных команд, а также людей, которые предпочитают спортивный стиль в ежедневном образе.
Игра на синтетических покрытиях, в частности на искусственных газонах, щебне требует специальных многошиповых бутсов, или другими словами сороконожек. За счет большого количества шипов обеспечивается хорошее сцепление с покрытием. Такая футбольная обувь довольно универсальна, поэтому сороконожки также часто используют для игры на земле, снегу, и гравийном поле.

Футбольные бутсы по праву можно назвать самым популярным видом среди футбольной обуви, которая предназначена для игры на поле с натуральной травой. Бутсы могут иметь различное количество шипов на подошве. Модели с 6 или 8 съемными шипами конической либо плоской формы, как правило, выбирают вратари либо защитники, в свою очередь модели с 13 круглыми шипами, расположенными равномерно на подошве, за счет отменных показателей долговечности и износостойкости являются отменным выбором для игроков.

Помните, независимо от внешних характеристик и вида футбольной обуви – она должна соответствовать размеру и индивидуальным особенностям стопы спортсмена!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.12.2017 22:14 876
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.