Ковер в интерьере – залог создания уютной атмосферы в доме

24.05.2018 в 14:30
918
Ковер в интерьере – залог создания уютной атмосферы в доме
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кроме эстетических свойств ковер выполняет и ряд других функций, рассмотрим самые важные из них.
В создании гармоничного интерьера важна каждая деталь, и коврам в данном случае отводится приоритетная роль. Сегодня ковры впечатляют воображение даже самых взыскательных покупателей многообразием вариантов цветовой палитры, фактурных решений и стилистики, поэтому подобрать ковер в соответствии с особенностями дизайна довольно не просто.

Для тех, кто желает приобрести высококачественные ковры от ведущих производителей лучшим выбором станет продукция интернет-магазина «Ваш килим» представленная на сайте килим.com.

Важные моменты

Кроме эстетических свойств ковер выполняет и ряд других функций, в частности, он обеспечивает хорошую звукоизоляцию, зонирует помещение, и позволяет создать нужные интерьерные акценты.

Ковры с пестрым рисунком уместно смотрятся в комнатах с использованием однотонной отделки, и напротив, однотонный ковер рекомендуется размещать в комнатах со принтованной отделкой стен.

Виды ковров и их преимущества

  • Пропиленовые ковры отличаются невысокой стоимостью и многообразием цветовой палитры, однако недостатками таких ковров является неустойчивость к влаге и выгоранию на солнце.
  • Капроновые ковры имеют ворсяные петли, крепящиеся к синтетической основе, это позволяет увеличить их прочность.
  • Ковры с трикотажной основой отличаются гибкостью и долговечностью и способны прослужить порядка до десяти лет;
  • Ковры из шерсти, а также из других материалов натурального происхождения (бамбук, хлопок и пр.), экологичны, имеют длительный срок службы и красивые внешние свойства. Их недостатком считается сравнительно высокая цена.

Подбираем ковер к помещению

Для спальной комнаты лучшим решением станет светлый ковер с наличием длинного ворса. Он обеспечит достаточную звукоизоляцию и одновременно будет способствовать визуальному расширению пространства.
Для комнаты ребенка рекомендуется приобрести ковер с оригинальным принтом либо изображением мультипликационных персонажей. При этом для детской ворс ковра лучше выбирать короткий, это позволит проще осуществлять процесс уборки.
Для гостиной важно чтобы ковер с точки зрения стилевого направления дополнял общий интерьер. В свою очередь в комнатах с интенсивной проходимостью (прихожих, коридорах, на кухне) рационально отдавать предпочтение синтетическим коврам с наличием короткого ворса, который легко поддается очистке.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.05.2018 14:30 918
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.