Украина и Турция продлят транспортный безвиз

01.03.2024 в 13:45
370
Украина и Турция продлят транспортный безвиз
Фото: Getty Images
Также Украина и Турция договорили об увеличении количества разрешений на грузовые перевозки в третьи страны

Украина и Турция договорились о продлении транспортного безвиза грузовых перевозок. Также безразрешительный проезд действует для въезда пустых грузовиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минвосстановления.

"Из всего экспорта, поставляемого в Турцию, около 15% - автомобильным транспортом. Турецкие компании импортируют к нам именно автомобильным транспортом почти 60% из всего объема товаров", - рассказал министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, в результате договоренностей сторонам больше не требуется разрешение на выполнение грузовых и транзитных перевозок. Также безразрешительный проезд действует для въезда пустых грузовиков.

Также Украина и Турция договорили об увеличении количества разрешений на грузовые перевозки в третьи страны и автобусные перевозки до 3,5 тыс. разрешений и 400 разрешений соответственно.

"Ведем работу относительно возможностей выполнения нерегулярных перевозок - договорились о 400 разрешениях на такие поездки. В ближайшее время часть этих разрешений будет доставлена в Украину для выдачи перевозчикам", - подчеркнул заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.03.2024 13:45 370
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.