9 фактов о богатых людях, которые заставят вас по-другому взглянуть на богатство

07.05.2022 в 18:58
4695
9 фактов о богатых людях, которые заставят вас по-другому взглянуть на богатство
Фото: из открытых источников
Многие и не подозревают, что тоже могут стать богатыми.

Кто сказал, что для того, чтобы стать богатым, нужно быть актёром, музыкантом, профессиональным спортсменом или влиятельным руководителем? Правда в том, что для этого не нужны особые таланты, титулы или внешность.

Специалист по финансовому планированию Томас С. Корли 5 лет изучал миллионеров. Он опросил 233 человека с годовым валовым доходом не менее 160 000 долларов США и чистыми активами в размере 3,2 миллиона долларов. Томас пришёл к выводу, что у состоятельных людей есть привычки, которые помогли им стать успешными.

Вот 9 самых интересных фактов, которые заставят вас по-другому взглянуть на богатство:

1. Чтобы стать богатым, нужно, чтобы пассивный доход был равен или превышал расходы на проживание

Богатым не нужно получать стабильную зарплату, чтобы жить комфортно. У них должно быть достаточно пассивного дохода, чтобы покрыть свои расходы. Тем, чей образ жизни обходится в 150000-160000 долларов в год, требуются инвестиции на общую сумму около 3,2 миллиона долларов. Если вы живёте на 50-60 тыс. долларов в год – 1,2 миллиона долларов.

2. Миллионеры, которые сделали себя сами, живут относительно скромной жизнью

Такие люди редко покупают модные машины, дома или украшения. 83% исследуемых Томасом богачей надевают дешёвую одежду и ездят на подержанных машинах. Они тщательно продумывают свои покупки. Нужно избегать спонтанных и эмоциональных. Ведь спустя недели эти вещи покажутся вам совсем бесполезными.

3. Успешные люди знают, когда нужно сказать «нет»

Миллионеры избирательны. Они объективно оценивают свои возможности. Они научились говорить «нет» тому, что не принесёт им пользы. И берутся только за те задачи, которые соответствуют их мечте и целям.

4. Самый простой путь к богатству – это сбережения и инвестиции

Почти половина изученных Томасом миллионеров выбрала «путь инвестора». Эти люди не получали высокую зарплату, не заканчивали элитные университеты, не унаследовали деньги и не обладали уникальными навыками. Они экономили, инвестировали в разумные вещи и ждали.

5. Планирование времени на размышления – это главная привычка богатых людей

Богатые люди обычно долго размышляют по утрам (не менее 15 минут каждый день). Они задают себе такие вопросы, как: «Что я могу сделать, чтобы заработать больше денег?», «Моя работа делает меня счастливым?» и т.д.

6. Богатые люди ищут оптимистичных, конструктивных и вдохновляющих друзей

Миллионеры, как правило, ищут и окружают себя людьми, которые обладают такими качествами, как: оптимизм, уверенность, эмоциональная стабильность, терпение, честность и внимательность. Межличностные отношения оказывают огромное влияние на нашу способность достигать успеха.

7. Люди, которые становятся богатыми, избегают тех, кто тянет их на дно

Мы часто перенимаем денежные привычки своего окружения. Причём мы даже не осознаём это. Миллионеры, сделавшие себя сами, предпочитают общаться с единомышленниками. Если кто-то в их окружении склонен к расточительству, они будут реже с ним видеться.

8. Только 1% миллионеров, сделавших себя сами, разбогатели до 40 лет

Для остальных 99% потребовалось как минимум 18 лет, чтобы развить в себе полезные привычки. Богатство в большинстве случаев не обретёшь в одночасье.

9. Подавляющее большинство миллионеров унаследовали важные привычки от своих родителей

Более 95% миллионеров заявили Томасу, что родители учили их брать на себя ответственность за свои действия, уважать закон и собственность других людей. Они также с детства поняли, как важно усердно трудиться и ежедневно совершенствовать себя. Родители будущих миллионеров учат детей, что приобретение богатства – это хорошо.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.05.2022 18:58 4695 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.