Качественные материалы для пломбирования каналов. Новинки стоматологии от dentalproduct.com.ua

21.03.2018 в 13:20
890
Качественные материалы для пломбирования каналов. Новинки стоматологии от dentalproduct.com.ua
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Дентапродукт, на сайте dentalproduct.com.ua представляет обширный каталог стоматологических материалов
Процесс пломбирования зубных каналов, пустот самого зуба, нуждается в специальных материалах, которые могли бы полностью изолировать такие полости от вторжения бактерий и разрушений. Цель такого процесса — это плотное заполнения и герметичность внутренней поверхности зуба от влияния окружающей его среды. Подобное пломбирование также должно возобновить основные функции, форму и цвет обрабатываемых зубов.

Пломбировочные материалы для корневых каналов (см. на сайте) и зубных пустот бывают самыми разными. Их можно разделить на категории и подкатегории, зависимо от того, каким методом они будут применяться, а также от времени отвердевания и периоду носки. Согласно этим параметрам пломбировочные материалы могут делиться на твердеющие и первично твердые, или на световые, химические или смешанные. Категории таких материалов также различают по их функционированию. Адгезивные системы — это отдельная категория пломбировочных материалов.

Какие требования предоставляются качественному пломбировочному материалу?

Среди базовых требований, можно выделить следующие:
  • Материал должен быть биологически совместим с тканями ротовой полости из зубов, каждого конкретного пациента;
  • Должен отвечать определенным физическим требованиям, таким как стойкость к стиранию, прочность, низкая проводимость тепла, оптимальный коэффициент теплового расширения, и другое;
  • Материал должен быть устойчив к растворению, иметь противокариесное действие, и обладать продолжительным сроком хранения.
Цена на такие материалы также во многом зависит от производителя, а также от наличия дополнительных компонентов в их составе. Очень широко используются в стоматологии композитные материалы для пломбирования. Такие материалы обладают неоспоримыми преимуществами, а их состав - это смесь органической матрицы с наполнителем. Также широкое применение в современной стоматологии находят рентгеноконтрастные материалы для пломбирования.

Компания Дентапродукт, на сайте dentalproduct.com.ua представляет обширный каталог стоматологических материалов (см. на сайте: https://dentalproduct.com.ua/stomatologicheskie-materialy) для всех задач современной стоматологии. У нас можно найти не только разнообразие стоматологических материалов, но и различное оборудование, а также аксессуары для стоматологического кабинета. Вас приятно удивит высокий сервис обслуживания и самые низкие цены на стоматологическую продукцию!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2018 13:20 890
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.