Первая леди говорит, что не знает наверняка, будет ли Зеленский баллотироваться в 2024-м

25.09.2023 в 23:34
704
Первая леди говорит, что не знает наверняка, будет ли Зеленский баллотироваться в 2024-м
Фото: Офис президента
По ее словам, она не знает наверняка, каким будет решение Зеленского по этому вопросу

Первая леди Елена Зеленская заявила, что не знает, будет ли ее муж Владимир Зеленский баллотироваться на пост президента в 2024 году. Об этом она сказала в интервью американскому каналу CBS.

Ведущая программы Face The Nation спросила первую леди, как бы она себя почувствовала, если бы ее муж выдвинул свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024-м.

"Это для меня очень сложный вопрос, потому что я не была сторонницей его решения впервые (на выборах 2019 года, – ред.). Но если это будет во второй раз, если он решит, что нужно, то мы это уже проходили. Уже не так страшно, как было в первый раз", – сказала Зеленская.

По ее словам, она не знает наверняка, каким будет решение Зеленского по этому вопросу, и это будет зависеть от ситуации в Украине, возможностей организовать свободные и справедливые выборы и от отношения к этому украинцев.

"Если он почувствует, что украинское общество больше не хочет, чтобы он был президентом, он, вероятно, не будет баллотироваться. Но я поддержу его, какое бы решение он ни принял", – добавила первая леди.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.09.2023 23:34 704
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.